18 juin 2020 à 14h00 Estampes Drouot-Richelieu - Salle 1

Mardi 16 juin 2020 de 11h à 19h

Mercredi 17 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 25

Jean CARZOU

Vendu 318 €
Jean CARZOU
Apparition, 1975, lithographie, 50 x 67 cm, marges 56 x 76 cm, très belle épreuve imprimée en couleurs, signée, datée et annotée E.A. 18/30, tirage total à 200 épreuves. On joint du même, La Ville envahie, 1971, lithographie, 46 x 66 cm, marges 55 x 76 cm, très belle épreuve imprimée en couleurs, signée, datée et numérotée 20/30, même tirage et L'Escale des rêves, 1968, lithographie, 44,5 x 64 cm, marges 55 x 76 cm, très belle épreuve imprimée en couleurs sur japon nacré, signée, datée et numérotée 13/25, même tirage. Ensemble 3 pièces.