18 juin 2020 à 14h00 Estampes Drouot-Richelieu - Salle 1

Mardi 16 juin 2020 de 11h à 19h

Mercredi 17 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 24

Jean CARZOU

Vendu 572 €
Jean CARZOU
Soir de fête, 1970, lithographie, 44 x 66 cm, marges 57 x 76 cm, très belle épreuve imprimée en couleurs, signée, datée et annotée H.C, tirage total à 200 épreuves. On joint du même, La Rose offerte, 1980, lithographie, 48 x 65 cm, marges 54 x 76 cm, très belle épreuve imprimée en couleurs sur papier rose, signée, datée, titrée et numérotée E.A. III/XXV, tirage total à 215 épreuves et La Porte océane, 1972, lithographie, 51,5 x 65 cm, marges 55 x 76 cm, très belle épreuve imprimée en couleurs, signée, datée et annotée E.A. 4/30, même tirage. Ensemble 3 pièces.