18 juin 2020 à 14h00 Estampes Drouot-Richelieu - Salle 1

Mardi 16 juin 2020 de 11h à 19h

Mercredi 17 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 21

Jean CARZOU

Vendu 190 €
Jean CARZOU
La Seine à Notre-Dame, 1966, lithographie, 44 x 65 cm, marges 54 x 76 cm, très belle épreuve imprimée en couleurs, signée, datée et numérotée E.A. XXIV/XXX, tirage total à 200 épreuves. On joint du même, Vue de Notre-Dame, 1983, lithographie, 50 x 64 cm, marges 56 x 76 cm, très belle épreuve imprimée en couleurs, signée, datée, titrée et annotée E.A. XIV/XXXVII, même tirage. Ensemble 2 pièces.