18 juin 2020 à 14h00 Estampes Drouot-Richelieu - Salle 1

Mardi 16 juin 2020 de 11h à 19h

Mercredi 17 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 8

ALBUMS COLLECTIFS

Vendu 483 €
ALBUMS COLLECTIFS
Copa del mundo de futbol, España 1982, suite complète de 15 affiches, 1982, in-plano en feuille (98 x 61,5 cm) comprenant les 15 lithographies offset, portefeuille cartonné noir à rabat et lacets d'origine, parfait état intérieur et extérieur, la suite complète est très rare. Les artistes représentés sont Valerio Adami, Pierre Alechinsky, Eduardo Arroyo, Pol Bury, Eduardo Chillida, Erro, Jean-Michel Folon, Jiri Kolar, Joan Miro, Jacques Monory, Antonio Saura, Antoni Tapies, Gérard Titus-Carmel, Roland Topor et Vladimir Velickovic.