18 juin 2020 à 14h00 Estampes Drouot-Richelieu - Salle 1

Mardi 16 juin 2020 de 11h à 19h

Mercredi 17 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 5

Paul AÏZPIRI

Vendu 254 €
Paul AÏZPIRI
San Giorgio, Venise, 1982, lithographie, 52 x 46 cm, marges 75 x 56 cm, très belle épreuve imprimée en couleurs, signée et numérotée 141/200, trace de collant au verso des marges. On joint du même, Nature morte à la tulipe jaune et Roses et boutons d'or, lithographie, 57 x 46 cm, marges 76 x 56 cm, très belles épreuves, la première annotée E.A. et signée, la seconde signée et numérotée 193/200, trace de collant au verso des marges. Ensemble 3 pièces.