10 juin 2020 à 14h00 Arts du XXème Drouot-Richelieu - Salle 16

Arts du XXème

dont

Un appartement rue de Grenelle :

Souvenirs d'Yves Saint Laurent et Pierre Bergé

Lundi 8 juin 2020 de 11h à 19h

Mardi 9 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 289

PIERO FORNASETTI (1913-1988)

150 / 200 €
PIERO FORNASETTI (1913-1988)
Deux pots couverts en faience émaillée à décor stylisé imprimé avec bougie parfumée. Hauteur 16cm. Édition Fornasetti, Italie, cachet imprimé au revers de chaque pot. On y joint, une boîte d'emballage d'origine.
On joint 3 coupelles en verre à décor imprimé de visage et oeil surréalistes