10 juin 2020 à 14h00 Arts du XXème Drouot-Richelieu - Salle 16

Arts du XXème

dont

Un appartement rue de Grenelle :

Souvenirs d'Yves Saint Laurent et Pierre Bergé

Lundi 8 juin 2020 de 11h à 19h

Mardi 9 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 249

JEAN-MICHEL FRANK (dans le goût)

300 / 500 €
Table d'appoint en chêne verni à plateau carré avec placage de chêne en damier sur quatre pieds effilés. 55cm x 55cm et hauteur 65cm. Vers 1930. Marques d'usage.

Provenance :
Yves Saint Laurent et Pierre Berg