10 juin 2020 à 14h00 Arts du XXème Drouot-Richelieu - Salle 16

Arts du XXème

dont

Un appartement rue de Grenelle :

Souvenirs d'Yves Saint Laurent et Pierre Bergé

Lundi 8 juin 2020 de 11h à 19h

Mardi 9 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 240

JACQUES GRANGE (né en 1944) (attribué à)

800 / 1 000 €
Lampadaire polymorphe à base et vasque éclairante évasées en plâtre patiné blanc. Hauteur 189cm. Accident sur le fût et manques sur le pourtour de la vasque.

Provenance :
Yves Saint Laurent et Pierre Bergé