10 juin 2020 à 14h00 Arts du XXème Drouot-Richelieu - Salle 16

Arts du XXème

dont

Un appartement rue de Grenelle :

Souvenirs d'Yves Saint Laurent et Pierre Bergé

Lundi 8 juin 2020 de 11h à 19h

Mardi 9 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 156

Albert Rudomine

300 / 500 €
Albert Rudomine
1892-1975

Albert Rudomine : photographies 1920-1930, 1987
Porfolio contenant onze tirages à la gomme bichromatée par Nancy Wilson-Pajic d'après les négatifs originaux de Rudomine, chaque épreuve monté sur onglets et sous marie-louise. Chaque épreuve signée par Nancy Wilson-Pajic, datée 1987 au crayon au verso et numérotée 1/30. Sous emboitage de toile brune.
450 x 360 mm