10 juin 2020 à 14h00 Arts du XXème Drouot-Richelieu - Salle 16

Arts du XXème

dont

Un appartement rue de Grenelle :

Souvenirs d'Yves Saint Laurent et Pierre Bergé

Lundi 8 juin 2020 de 11h à 19h

Mardi 9 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 147

Amalia SCHULTHESS (XXe siècle)

600 / 800 €
Sans titre (Série Chairs), 1987
Sculpture en bronze à patine brune signée, datée et numérotée 1/3
61 x 35 x 32 cm

Provenance :
Atelier de l'artiste, Forte dei Marmi.
Collection particulière, Paris.