10 juin 2020 à 14h00 Arts du XXème Drouot-Richelieu - Salle 16

Arts du XXème

dont

Un appartement rue de Grenelle :

Souvenirs d'Yves Saint Laurent et Pierre Bergé

Lundi 8 juin 2020 de 11h à 19h

Mardi 9 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 117

COLETTE GUEDEN (1905-2000) & ATELIER D'ART PRIMAVERA

300 / 500 €
Suite de huit assiettes plates circulaires en faïence émaillée à décor peint illustrant la carte des côtes bretonnes dans les tons de bleu et de noir sur fond crème.
Diamètre 22cm.
Cachet imprimé au revers, Primavera, Paris, vers 1950.
Éclats sur pourtour.