10 juin 2020 à 14h00 Arts du XXème Drouot-Richelieu - Salle 16

Arts du XXème

dont

Un appartement rue de Grenelle :

Souvenirs d'Yves Saint Laurent et Pierre Bergé

Lundi 8 juin 2020 de 11h à 19h

Mardi 9 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 98

JEAN LURÇAT (1892-1966) (d'après) & ATELIER GOUBELY AUBUSSON

2 000 / 3 000 €
« L'eau et le feu » »
Tapisserie de laines en basse lisse à décor stylisé polychrome d'après un carton de l'artiste.
150cm x 242cm.
Atelier Suzanne Goubely Gatien, Aubusson, signature de l'artiste dans la trame et bolduc au revers, vers 1950.