10 juin 2020 à 14h00 Arts du XXème Drouot-Richelieu - Salle 16

Arts du XXème

dont

Un appartement rue de Grenelle :

Souvenirs d'Yves Saint Laurent et Pierre Bergé

Lundi 8 juin 2020 de 11h à 19h

Mardi 9 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 96

LOUIS GIRAUD (1897-1985) - VALLAURIS

80 / 100 €
Important plat circulaire en céramique à décor gravé en bas-relief d'une tête de cheval émaillée brun craquelée et fond émaillé noir mat.
Diamètre 41cm.
Signé et situé en creux au revers, Vallauris, vers 1950.