10 juin 2020 à 14h00 Arts du XXème Drouot-Richelieu - Salle 16

Arts du XXème

dont

Un appartement rue de Grenelle :

Souvenirs d'Yves Saint Laurent et Pierre Bergé

Lundi 8 juin 2020 de 11h à 19h

Mardi 9 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 91

MARIUS-ERNEST SABINO (1878-1961)

1 800 / 2 200 €
Suspension à armature métallique avec plaques de verre pressé-moulé satinées à décor floral et fixée par des cordelettes, au cache bélière en métal ciselé à décor floral.
Diamètre 68cm.
Édition Sabino, Paris, signature moulée au revers et numérotée « N 4378 », vers 1930.