10 juin 2020 à 14h00 Arts du XXème Drouot-Richelieu - Salle 16

Arts du XXème

dont

Un appartement rue de Grenelle :

Souvenirs d'Yves Saint Laurent et Pierre Bergé

Lundi 8 juin 2020 de 11h à 19h

Mardi 9 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 79

TRAVAIL MODERNISTE FRANÇAIS VERS 1930

5 000 / 7 000 €
Important bureau avec retour en placage de noyer verni, à plateaux rectangulaires et caissons habillés d'une feuille de métal chromé en ceinture, caissons comprenant au total douze tiroirs et trois portes avec large prise en métal chromé.
271cm x 166cm et hauteur 75cm.
Marques d'usage et bois insolé.