10 juin 2020 à 14h00 Arts du XXème Drouot-Richelieu - Salle 16

Arts du XXème

dont

Un appartement rue de Grenelle :

Souvenirs d'Yves Saint Laurent et Pierre Bergé

Lundi 8 juin 2020 de 11h à 19h

Mardi 9 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 50

TRAVAIL FRANÇAIS VERS 1900

1 000 / 1 500 €
TRAVAIL FRANÇAIS VERS 1900
Bar à structure en pin verni mouluré et plateau en étain poli à décor moulé de grappes de raisin. Tiroirs et évier au revers.
165cm x 60cm et hauteur 109cm.

On y joint trois tabourets hauts en bois courbé verni.
Diamètre assise 37cm et hauteur 80cm.