10 juin 2020 à 14h00 Arts du XXème Drouot-Richelieu - Salle 16

Arts du XXème

dont

Un appartement rue de Grenelle :

Souvenirs d'Yves Saint Laurent et Pierre Bergé

Lundi 8 juin 2020 de 11h à 19h

Mardi 9 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 28

DAUM NANCY

800 / 1 000 €
DAUM NANCY
Vase rouleau sur piédouche à col évasé et base renflée en verre multicouche à décor de coquelicots gravé à l'acide, émaillé dans les tons de rouge et rehaussé à l'or sur fond jaune et orange.
Hauteur 20cm.
Signature à l'or au revers, Nancy, vers 1900.