10 juin 2020 à 14h00 Arts du XXème Drouot-Richelieu - Salle 16

Arts du XXème

dont

Un appartement rue de Grenelle :

Souvenirs d'Yves Saint Laurent et Pierre Bergé

Lundi 8 juin 2020 de 11h à 19h

Mardi 9 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 21

DAUM NANCY

300 / 500 €
DAUM NANCY
Vase balustre en verre multicouche à décor de lierre gravé à l'acide, dans les tons de vert rehaussé à l'or sur fond givré vert et portant la devise gravée "Je meurs ou je m'attache".
Monture en argent formant piédouche en argent ciselé.
Hauteur 11,5cm.
Poinçon d'orfèvre « MV », Nancy, vers 1895.