10 juin 2020 à 14h00 Arts du XXème Drouot-Richelieu - Salle 16

Arts du XXème

dont

Un appartement rue de Grenelle :

Souvenirs d'Yves Saint Laurent et Pierre Bergé

Lundi 8 juin 2020 de 11h à 19h

Mardi 9 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 5

ÉMILE GALLÉ (1846-1904)

80 / 100 €
ÉMILE GALLÉ (1846-1904)
Coupe forme papillon en faïence à décor en camaïeu de bleu, rouge et filets or sur fond blanc.
Longueur 18cm et hauteur 11cm.
Signé et situé au revers, Nancy, vers 1880