10 juin 2020 à 14h00 Arts du XXème Drouot-Richelieu - Salle 16

Arts du XXème

dont

Un appartement rue de Grenelle :

Souvenirs d'Yves Saint Laurent et Pierre Bergé

Lundi 8 juin 2020 de 11h à 19h

Mardi 9 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 3

CHARLES GALLÉ (1818-1902) & SAINT-CLÉMENT

200 / 300 €
Rafraîchissoir en faïence à lèvre festonnée et anses à décor en camaïeu de bleu et de rose de guirlandes et chérubins.
Hauteur 12cm et longueur 34cm.
Signé et situé au revers, vers 1880.
Petits éclats.