01 mai 2020 à 13h30 Arts du XXème - VENTE REPORTÉE Drouot-Richelieu - Salle 1

Arts du XXème

dont

Un appartement rue de Grenelle :

Souvenirs d'Yves Saint Laurent et Pierre Bergé

Jeudi 2 avril de 11h à 21h

Vendredi 3 avril de11h à 12h

Lot n° 264

Tabouret anthropomorphe représentant un personnage en buste de facture géométriq

500 / 700 €
Tabouret anthropomorphe représentant un personnage en buste de facture géométrique. Bois à patine blonde rehaussé de clous de tapissier
Peuple Bambara. Mali
40 x 30 x 27 cm

Provenance :
Bibliothèque, appartement Yves Saint Laurent et Pierre Bergé, rue de Babylone