01 mai 2020 à 13h30 Arts du XXème - VENTE REPORTÉE Drouot-Richelieu - Salle 1

Arts du XXème

dont

Un appartement rue de Grenelle :

Souvenirs d'Yves Saint Laurent et Pierre Bergé

Jeudi 2 avril de 11h à 21h

Vendredi 3 avril de11h à 12h

Lot n° 249

JEAN-MICHEL FRANK (dans le goût)

300 / 500 €
Table d'appoint en chêne verni à plateau carré avec placage de chêne en damier sur quatre pieds effilés. 55cm x 55cm et hauteur 65cm. Vers 1930. Marques d'usage.

Provenance :
Yves Saint Laurent et Pierre Berg