01 mai 2020 à 13h30 Arts du XXème - VENTE REPORTÉE Drouot-Richelieu - Salle 1

Arts du XXème

dont

Un appartement rue de Grenelle :

Souvenirs d'Yves Saint Laurent et Pierre Bergé

Jeudi 2 avril de 11h à 21h

Vendredi 3 avril de11h à 12h

Lot n° 195

PIERRE CULOT (1938-2011)

600 / 800 €
PIERRE CULOT (1938-2011)
Paire de vases à corps quadrangulaire sur talon et col ourlé dans le goût de la Chine en grès de réaction émaillé dans les tons de brun et de bleu.
Longueur 19cm et hauteur 22cm.
Signé du monogramme en creux au revers, vers 1980.