01 mai 2020 à 13h30 Arts du XXème - VENTE REPORTÉE Drouot-Richelieu - Salle 1

Arts du XXème

dont

Un appartement rue de Grenelle :

Souvenirs d'Yves Saint Laurent et Pierre Bergé

Jeudi 2 avril de 11h à 21h

Vendredi 3 avril de11h à 12h

Lot n° 169

TRAVAIL ITALIEN MODERNE

200 / 300 €
TRAVAIL ITALIEN MODERNE
Sculpture de verre visage double stylisé à boudins de verre polychromes appliqués à chaud sur fond incolore sablé et base triangulaire en verre teinté noir. 16cm x 10cm et hauteur 34,5cm.
Éclat sur la base.