10 juin 2020 à 14h00 Arts du XXème Drouot-Richelieu - Salle 16

Arts du XXème

dont

Un appartement rue de Grenelle :

Souvenirs d'Yves Saint Laurent et Pierre Bergé

Lundi 8 juin 2020 de 11h à 19h

Mardi 9 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 169

TRAVAIL ITALIEN MODERNE

Vendu 483 €
TRAVAIL ITALIEN MODERNE
Sculpture de verre visage double stylisé à boudins de verre polychromes appliqués à chaud sur fond incolore sablé et base triangulaire en verre teinté noir. 16cm x 10cm et hauteur 34,5cm.
Éclat sur la base.