01 mai 2020 à 13h30 Arts du XXème - VENTE REPORTÉE Drouot-Richelieu - Salle 1

Arts du XXème

dont

Un appartement rue de Grenelle :

Souvenirs d'Yves Saint Laurent et Pierre Bergé

Jeudi 2 avril de 11h à 21h

Vendredi 3 avril de11h à 12h

Lot n° 167

ALAIN GIREL (1945-2001)

200 / 300 €
ALAIN GIREL (1945-2001)
Suite de trois coupes circulaires sur piédouche en céramique émaillée polychrome et dorée.
Diamètre 20,5cm et hauteur 9,5cm.
Signé et daté 1992 en creux au revers.