01 mai 2020 à 13h30 Arts du XXème - VENTE REPORTÉE Drouot-Richelieu - Salle 1

Arts du XXème

dont

Un appartement rue de Grenelle :

Souvenirs d'Yves Saint Laurent et Pierre Bergé

Jeudi 2 avril de 11h à 21h

Vendredi 3 avril de11h à 12h

Lot n° 153

Marc Le Mené

150 / 200 €
Marc Le Mené
Né en 1957

Le Bain, 1982
Tirage argentique de l'époque rehaussé à la main, monté sur carton. Signé et daté à l'encre au verso. Tampon de l'artiste au verso. Daté et signé au crayon sur le montage.
207 x 361 mm

Provenance :
Galerie Zabriskie, Paris, 1982