01 mai 2020 à 13h30 Arts du XXème - VENTE REPORTÉE Drouot-Richelieu - Salle 1

Arts du XXème

dont

Un appartement rue de Grenelle :

Souvenirs d'Yves Saint Laurent et Pierre Bergé

Jeudi 2 avril de 11h à 21h

Vendredi 3 avril de11h à 12h

Lot n° 117

COLETTE GUEDEN (1905-2000) & ATELIER D'ART PRIMAVERA

300 / 500 €
Suite de huit assiettes plates circulaires en faïence émaillée à décor peint illustrant la carte des côtes bretonnes dans les tons de bleu et de noir sur fond crème.
Diamètre 22cm.
Cachet imprimé au revers, Primavera, Paris, vers 1950.
Éclats sur pourtour.