01 mai 2020 à 13h30 Arts du XXème - VENTE REPORTÉE Drouot-Richelieu - Salle 1

Arts du XXème

dont

Un appartement rue de Grenelle :

Souvenirs d'Yves Saint Laurent et Pierre Bergé

Jeudi 2 avril de 11h à 21h

Vendredi 3 avril de11h à 12h

Lot n° 98

JEAN LURÇAT (1892-1966) (d'après) & ATELIER GOUBELY AUBUSSON

2 000 / 3 000 €
« L'eau et le feu » »
Tapisserie de laines en basse lisse à décor stylisé polychrome d'après un carton de l'artiste.
150cm x 242cm.
Atelier Suzanne Goubely Gatien, Aubusson, signature de l'artiste dans la trame et bolduc au revers, vers 1950.