01 mai 2020 à 13h30 Arts du XXème - VENTE REPORTÉE Drouot-Richelieu - Salle 1

Arts du XXème

dont

Un appartement rue de Grenelle :

Souvenirs d'Yves Saint Laurent et Pierre Bergé

Jeudi 2 avril de 11h à 21h

Vendredi 3 avril de11h à 12h

Lot n° 97

PIERRE DUNAND (1914-1996)

1 200 / 1 500 €
PIERRE DUNAND (1914-1996)
Panneau en laque de Chine noire, bleue et or à décor de deux grues survolant un lac sur fond aventuriné rouge et or.
34,5cm x 54cm.
Signé en bas à droite , vers 1950.
Petit éclat sur le champ.