01 mai 2020 à 13h30 Arts du XXème - VENTE REPORTÉE Drouot-Richelieu - Salle 1

Arts du XXème

dont

Un appartement rue de Grenelle :

Souvenirs d'Yves Saint Laurent et Pierre Bergé

Jeudi 2 avril de 11h à 21h

Vendredi 3 avril de11h à 12h

Lot n° 79

TRAVAIL MODERNISTE FRANÇAIS VERS 1930

5 000 / 7 000 €
Important bureau avec retour en placage de noyer verni, à plateaux rectangulaires et caissons habillés d'une feuille de métal chromé en ceinture, caissons comprenant au total douze tiroirs et trois portes avec large prise en métal chromé.
271cm x 166cm et hauteur 75cm.
Marques d'usage et bois insolé.