01 mai 2020 à 13h30 Arts du XXème - VENTE REPORTÉE Drouot-Richelieu - Salle 1

Arts du XXème

dont

Un appartement rue de Grenelle :

Souvenirs d'Yves Saint Laurent et Pierre Bergé

Jeudi 2 avril de 11h à 21h

Vendredi 3 avril de11h à 12h

Lot n° 51

DAUM NANCY

150 / 250 €
DAUM NANCY
Coupe circulaire sur talon en verre jaune paille à décor en empreinte gravé à l'acide et fond givré.
Diamètre 30cm.
Signé et situé à la pointe sur le talon, vers 1935.