01 mai 2020 à 13h30 Arts du XXème - VENTE REPORTÉE Drouot-Richelieu - Salle 1

Arts du XXème

dont

Un appartement rue de Grenelle :

Souvenirs d'Yves Saint Laurent et Pierre Bergé

Jeudi 2 avril de 11h à 21h

Vendredi 3 avril de11h à 12h

Lot n° 29

DAUM NANCY

150 / 200 €
DAUM NANCY
Vase oblongue à corps ovalisé en verre multicouche à décor floral gravé à l'acide et émaillé dans les tons de vert et orange sur fond marmoréen jaune orangé. Largeur 10cm et hauteur 8,5cm.
Signature gravée dans le décor, Nancy, vers 1910.