01 mai 2020 à 13h30 Arts du XXème - VENTE REPORTÉE Drouot-Richelieu - Salle 1

Arts du XXème

dont

Un appartement rue de Grenelle :

Souvenirs d'Yves Saint Laurent et Pierre Bergé

Jeudi 2 avril de 11h à 21h

Vendredi 3 avril de11h à 12h

Lot n° 28

DAUM NANCY

800 / 1 000 €
DAUM NANCY
Vase rouleau sur piédouche à col évasé et base renflée en verre multicouche à décor de coquelicots gravé à l'acide, émaillé dans les tons de rouge et rehaussé à l'or sur fond jaune et orange.
Hauteur 20cm.
Signature à l'or au revers, Nancy, vers 1900.