01 mai 2020 à 13h30 Arts du XXème - VENTE REPORTÉE Drouot-Richelieu - Salle 1

Arts du XXème

dont

Un appartement rue de Grenelle :

Souvenirs d'Yves Saint Laurent et Pierre Bergé

Jeudi 2 avril de 11h à 21h

Vendredi 3 avril de11h à 12h

Lot n° 21

DAUM NANCY

300 / 500 €
DAUM NANCY
Vase balustre en verre multicouche à décor de lierre gravé à l'acide, dans les tons de vert rehaussé à l'or sur fond givré vert et portant la devise gravée "Je meurs ou je m'attache".
Monture en argent formant piédouche en argent ciselé.
Hauteur 11,5cm.
Poinçon d'orfèvre « MV », Nancy, vers 1895.