01 mai 2020 à 13h30 Arts du XXème - VENTE REPORTÉE Drouot-Richelieu - Salle 1

Arts du XXème

dont

Un appartement rue de Grenelle :

Souvenirs d'Yves Saint Laurent et Pierre Bergé

Jeudi 2 avril de 11h à 21h

Vendredi 3 avril de11h à 12h

Lot n° 7

GALLÉ NANCY

60 / 80 €
GALLÉ NANCY
Coupe circulaire double en faïence à décor en camaïeu de bleu sur fond blanc de poissons.
18,5cm x 12cm et hauteur 3cm.
Signé et situé au revers vers 1880.
Sauts d'émail sur le pourtour.