27 mai 2020 à 14h00 Tableaux anciens, Archéologie, Mobilier et objets d'art Drouot-Richelieu - Salle 5

Lundi 25 mai de 11h à 19h

Mardi 26 mai de 11h à 19h

Cabinet Le Fuel de l'Espée, s.r.o
Le Fuel de l’Espée, s.r.o

Christophe Kunicki
+33 (0) 1 43 25 84 34
c.kunicki@orange.fr

Céramiques

Lot n° 190

Triptyque

500 / 800 €
Triptyque
composé de trois panneaux rectangulaires, en émaux polychromes, représentant la flagellation du Christ.
XIXème siècle
(petits accidents)
Panneau central : H : 14 L : 10,5 cm
Panneaux latéraux : H : 14 L : 4,4 cm