27 mai 2020 à 14h00 Tableaux anciens, Archéologie, Mobilier et objets d'art Drouot-Richelieu - Salle 5

Lundi 25 mai de 11h à 19h

Mardi 26 mai de 11h à 19h

Cabinet Le Fuel de l'Espée, s.r.o
Le Fuel de l’Espée, s.r.o

Christophe Kunicki
+33 (0) 1 43 25 84 34
c.kunicki@orange.fr

Céramiques

Lot n° 169

Trois carafons de modèles différents en cristal taillé à décor émaillé et peint

Vendu 444 €
Trois carafons de modèles différents en cristal taillé à décor émaillé et peint de rinceaux et de motifs végétaux, bouchons rapportés
Travail du XIXème siècle réalisé pour la Turquie
Hauteur : 13,5, 19,5 et 23,5 cm.
(Petits accidents)