27 mai 2020 à 14h00 Tableaux anciens, Archéologie, Mobilier et objets d'art Drouot-Richelieu - Salle 5

Lundi 25 mai de 11h à 19h

Mardi 26 mai de 11h à 19h

Cabinet Le Fuel de l'Espée, s.r.o
Le Fuel de l’Espée, s.r.o

Christophe Kunicki
+33 (0) 1 43 25 84 34
c.kunicki@orange.fr

Céramiques

Lot n° 165

Deux grandes carafes en cristal taillé de Bohème à décor émaillé et peint de rin

250 / 400 €
Deux grandes carafes en cristal taillé de Bohème à décor émaillé et peint de rinceaux et de motifs végétaux
Travail du XIXème siècle réalisé pour la Turquie
Hauteur : 47 et 25,5 cm.
(Manque un bouchon, accidents)