27 mai 2020 à 14h00 Tableaux anciens, Archéologie, Mobilier et objets d'art Drouot-Richelieu - Salle 5

Lundi 25 mai de 11h à 19h

Mardi 26 mai de 11h à 19h

Cabinet Le Fuel de l'Espée, s.r.o
Le Fuel de l’Espée, s.r.o

Christophe Kunicki
+33 (0) 1 43 25 84 34
c.kunicki@orange.fr

Céramiques

Lot n° 155

PORTUGAL

Vendu 5 080 €
PORTUGAL
Panneau rectangulaire à décor en camaïeu bleu d'une femme jouant de la cithare entouré de deux hommes autour d'une table. Encadrement formé par deux caryatides entourées de rocailles fleuries. Il comprend 99 carreaux.
Dimensions : 165 cm x 135 cm
XVIIIe siècle

Etat : légères égrenures et félures