27 mai 2020 à 14h00 Tableaux anciens, Archéologie, Mobilier et objets d'art Drouot-Richelieu - Salle 5

Lundi 25 mai de 11h à 19h

Mardi 26 mai de 11h à 19h

Cabinet Le Fuel de l'Espée, s.r.o
Le Fuel de l’Espée, s.r.o

Christophe Kunicki
+33 (0) 1 43 25 84 34
c.kunicki@orange.fr

Céramiques

Lot n° 149

Coiffeuse

Vendu 318 €
Coiffeuse
en bois de placage à marqueterie florale. Elle découvre un miroir central et deux casiers latéraux.
Une tablette et deux tiroirs en ceinture. Elle repose sur des pieds cambrés.
(Composée d'éléments anciens)
H : 73 L : 82 P : 46 cm.