27 mai 2020 à 14h00 Tableaux anciens, Archéologie, Mobilier et objets d'art Drouot-Richelieu - Salle 5

Lundi 25 mai de 11h à 19h

Mardi 26 mai de 11h à 19h

Cabinet Le Fuel de l'Espée, s.r.o
Le Fuel de l’Espée, s.r.o

Christophe Kunicki
+33 (0) 1 43 25 84 34
c.kunicki@orange.fr

Céramiques

Lot n° 103

François REYNAUD (1825-1890)

Vendu 1 016 €
François REYNAUD (1825-1890)
Italienne en costume de vendangeuse
Huile sur toile signée et datée 1854 en bas à droite
80 x 64 cm.
(Rentoilage et restaurations)