27 mai 2020 à 14h00 Tableaux anciens, Archéologie, Mobilier et objets d'art Drouot-Richelieu - Salle 5

Lundi 25 mai de 11h à 19h

Mardi 26 mai de 11h à 19h

Cabinet Le Fuel de l'Espée, s.r.o
Le Fuel de l’Espée, s.r.o

Christophe Kunicki
+33 (0) 1 43 25 84 34
c.kunicki@orange.fr

Céramiques

Lot n° 75

Ecole espagnole fin XVIIème début XVIIIème siècle

Vendu 1 397 €
Evêque en prière, Saint Martin évêque de Tours ?
Huile sur toile
90 x 70 cm.

Exposition :
1989, Charenton, Hôtel de Ville, Le XVIIème siècle en Europe. Peintres du baroque et l'influence de l'Italie.
N° 2 comme Juan Valdes Léal (Attribution proposée par Madame Desparmet Fitzgerald)