27 mai 2020 à 14h00 Tableaux anciens, Archéologie, Mobilier et objets d'art Drouot-Richelieu - Salle 5

Lundi 25 mai de 11h à 19h

Mardi 26 mai de 11h à 19h

Cabinet Le Fuel de l'Espée, s.r.o
Le Fuel de l’Espée, s.r.o

Christophe Kunicki
+33 (0) 1 43 25 84 34
c.kunicki@orange.fr

Céramiques

Lot n° 65

Ecole hollandaise du XVIIIème siècle

6 000 / 8 000 €
Portrait d'homme âgé
Huile sur toile
(rentoilée)
102 x 81 cm.

Oeuvre en rapport : tableau de Rembrandt Harmensz van Rijn, "portait de viel homme" 1645, conservé au musée Calouste Gulbenkian, Lisbonne