01 mai 2020 à 14h00 Tableaux anciens, Archéologie, Mobilier et objets d'art - VENTE REPORTÉE ULTÉRIEUREMENT Drouot-Richelieu - Salle 5

Lundi 16 mars de 11h à 18h

Mardi 17 mars de 11h à 18h

Mecredi 18 mars de 11h à 12h

Cabinet Le Fuel de l'Espée, s.r.o
Le Fuel de l’Espée, s.r.o

Christophe Kunicki
+33 (0) 1 43 25 84 34
c.kunicki@orange.fr

Céramiques

Lot n° 185

Albert-Ernest CARRIER-BELLEUSE (1824-1887)

700 / 1 000 €
Groupe en terre cuite représentant : offrande à Bacchus.
Signé : A. Carrier. Socle en bois
(manques, accidents, éléments à refixer)
H totale : 60 cm Long : 31 P : 16,5 cm