01 mai 2020 à 14h00 Tableaux anciens, Archéologie, Mobilier et objets d'art - VENTE REPORTÉE ULTÉRIEUREMENT Drouot-Richelieu - Salle 5

Lundi 16 mars de 11h à 18h

Mardi 17 mars de 11h à 18h

Mecredi 18 mars de 11h à 12h

Cabinet Le Fuel de l'Espée, s.r.o
Le Fuel de l’Espée, s.r.o

Christophe Kunicki
+33 (0) 1 43 25 84 34
c.kunicki@orange.fr

Céramiques

Lot n° 173

Grand cartel

1 200 / 1 800 €
Grand cartel
en placage d’écaille et laiton, marqueté dans le goût de Boulle de volutes feuillagées, rinceaux. Le cadran émaillé aux chiffres romains. Il porte la signature : Henry Baltazar Paris et repose sur une console décorée de chutes. Il présente à l’amortissement une grenade.
Style Louis XIV - XIXème siècle
H : 106 L : 41 cm