01 mai 2020 à 14h00 Tableaux anciens, Archéologie, Mobilier et objets d'art - VENTE REPORTÉE ULTÉRIEUREMENT Drouot-Richelieu - Salle 5

Lundi 16 mars de 11h à 18h

Mardi 17 mars de 11h à 18h

Mecredi 18 mars de 11h à 12h

Cabinet Le Fuel de l'Espée, s.r.o
Le Fuel de l’Espée, s.r.o

Christophe Kunicki
+33 (0) 1 43 25 84 34
c.kunicki@orange.fr

Céramiques

Lot n° 161

Ombrelle de procession

600 / 800 €
Ombrelle de procession
en laiton ciselé doré à fond crème et soie brodée de fils d'or et d'argent, l'intérieur orné d'étoiles
Fin du XIXème - Début du XXème siècle
H : 178 cm.