01 mai 2020 à 14h00 Tableaux anciens, Archéologie, Mobilier et objets d'art - VENTE REPORTÉE ULTÉRIEUREMENT Drouot-Richelieu - Salle 5

Lundi 16 mars de 11h à 18h

Mardi 17 mars de 11h à 18h

Mecredi 18 mars de 11h à 12h

Cabinet Le Fuel de l'Espée, s.r.o
Le Fuel de l’Espée, s.r.o

Christophe Kunicki
+33 (0) 1 43 25 84 34
c.kunicki@orange.fr

Céramiques

Lot n° 159

Plateau en argent ciselé et guilloché à décor de rocailles, rinceaux et volutes.

1 000 / 1 500 €
Plateau en argent ciselé et guilloché à décor de rocailles, rinceaux et volutes. Tughra du sah Sultan Abdulhamid II (1842- 1918).
Poinçons. Poids 1563 gr. Argent 900°/°°
Turquie. Fin XIXème siècle
41 x 29,5 cm. L. 51 cm