01 mai 2020 à 14h00 Tableaux anciens, Archéologie, Mobilier et objets d'art - VENTE REPORTÉE ULTÉRIEUREMENT Drouot-Richelieu - Salle 5

Lundi 16 mars de 11h à 18h

Mardi 17 mars de 11h à 18h

Mecredi 18 mars de 11h à 12h

Cabinet Le Fuel de l'Espée, s.r.o
Le Fuel de l’Espée, s.r.o

Christophe Kunicki
+33 (0) 1 43 25 84 34
c.kunicki@orange.fr

Céramiques

Lot n° 155

PORTUGAL

3 000 / 4 000 €
PORTUGAL
Panneau rectangulaire à décor en camaïeu bleu d'une femme jouant de la cithare entouré de deux hommes autour d'une table. Encadrement formé par deux caryatides entourées de rocailles fleuries. Il comprend 99 carreaux.
Dimensions : 165 cm x 135 cm
XVIIIe siècle

Etat : légères égrenures et félures