01 mai 2020 à 14h00 Tableaux anciens, Archéologie, Mobilier et objets d'art - VENTE REPORTÉE ULTÉRIEUREMENT Drouot-Richelieu - Salle 5

Lundi 16 mars de 11h à 18h

Mardi 17 mars de 11h à 18h

Mecredi 18 mars de 11h à 12h

Cabinet Le Fuel de l'Espée, s.r.o
Le Fuel de l’Espée, s.r.o

Christophe Kunicki
+33 (0) 1 43 25 84 34
c.kunicki@orange.fr

Céramiques

Lot n° 144

Cadre

1 500 / 2 000 €
Cadre
de forme mouvementée en bois sculpté et redoré, orné de fleurettes, volutes et cartouches.
XVIIIème siècle
(accidents, manques sur les côtés, usures)
Il est orné d’un Christ en ivoire
Travail de la fin du XVIIIème - début du XIXème siècle
(fentes, quelques manques)
H du Christ : 35,5 cm