01 mai 2020 à 14h00 Tableaux anciens, Archéologie, Mobilier et objets d'art - VENTE REPORTÉE ULTÉRIEUREMENT Drouot-Richelieu - Salle 5

Lundi 16 mars de 11h à 18h

Mardi 17 mars de 11h à 18h

Mecredi 18 mars de 11h à 12h

Cabinet Le Fuel de l'Espée, s.r.o
Le Fuel de l’Espée, s.r.o

Christophe Kunicki
+33 (0) 1 43 25 84 34
c.kunicki@orange.fr

Céramiques

Lot n° 121

Auguste ANASTASI (1820-1889)

800 / 1 200 €
Auguste ANASTASI (1820-1889)
Moulin au bord d'un canal en Hollande
Fusain , lavis, encre brune et rehaut de blanc,
26 x 36,5 cm.
Signé et daté Aout 60 en bas à gauche

Provenance :
Vente Paris 23 décembre 1994, n° 23.